Перейти к содержимомму

Серия творческих мастер-классов для креативных мам

Клуб «Хоклив» запускает серию необычных творческих мастер-классов для мам, которые хотят найти время для саморазвития и творчества, но не могут или не хотят оставлять своих любимых чад дома под присмотром нянь или бабушек. Пока мамы творят, их дети будут весело проводить время неподалеку, в игровых комнатах в компании профессиональных воспитателей.

О мастер-классах

Серия мастер-классов представляет собой ежемесячные занятия продолжительностью три часа. Первый мастер-класс Abstract collages проведет художник-иллюстратор, арт-директор Veter Magazine Настя Варламова. Каждая из участниц, изучив основы цвета, формы и композиции, создаст свой коллаж, который станет настоящим арт-объектом для украшения дома.

Темы всех мастер-классов серии:

«Что для чего?» – работа с разными художественными материалами, смешение цветов, накладывание красок.

«Рисование без границ» – применение разных техник для рисования одного и того же предмета.

«Рисунок и чувства» – эмоциональное рисование под музыку, трансформация музыки в рисунок.

«Преодолевая масштаб» – создание работ большого формата.

«Абстрактная живопись» – создание абстрактного полотна.

«Для самых любимых» – создание постера в детскую комнату в упрощенной стилистике английских иллюстраторов.

Подробная программа первого мастер-класса Abstract collages 29 ноября

14:00-15:00 Сбор участников

15:00-16:00 Вводная лекция о цвете, сочетании цветов, композиции и балансе в листе. Просмотр примеров работ для вдохновения, обсуждение ощущений от увиденных работ, взаимосвязи между восприятием цвета и настроением.

16:00-17:00 Изучение материалов, смешанной техники, работа с фактурами, штрихами, свободными линиями, наслаиванием. Сочетание кусочков бумаг и фактур в мини-коллажах. Создание мини-коллажа-превью.

17:00-18:00 Приступаем к большому коллажу. Выбираем бумагу необходимых оттенков, материал, приступаем к вырезанию форм и поиску композиции в финальном листе, клеим и дорисовываем фактуры, при необходимости добавляем детали. Вставляем полученные коллажи в рамы под стекло и выставляем готовые работы для группового обсуждения результатов.

Участие в мастер-классе не требует художественного образования. Стоимость – 4 000 руб. В нее включены все материалы, включая интерьерные рамы для коллажей.

Место проведения: клуб «Хоклив», проспект Маршала Жукова, 41.

Настя Варламова об идее мастер-классов для креативных мам в Хоклив-клубе:

«В городе есть мастер-классы на любой вкус, но может ли туда отправиться мама, к примеру, с годовалым ребенком? Нет. Как автор мастер-классов по коллажам и как мама я знаю, что множество женщин отказывают себе в удовольствии заняться творчеством, потому что воспитывают детей в режиме full-time. Особенно это актуально для женщин, чьим малышам от 0 до 3 лет. Мне пришла в голову идея разгрузить их, дать им возможность заняться творчеством, фантазировать и пробовать себя в разных ипостасях. Декрет – не время тягот и лишения себя удовольствий, а время радости и поиска себя. Возможно, кто-то из участниц наших мастер-классов вообще займется творчеством вместо того, чтобы вернуться на работу бухгалтера или банкира. Клуб «Хоклив» – прекрасная площадка для реализации такой идеи. Педагоги одного из лучших частных детских центров в Москве берут детей на себя, а мамы занимаются искусством, пьют чай и едят печенье, испеченное поваром клуба».


О Насте Варламовой:

Художник-иллюстратор, арт-директор Veter magazine, выпускница курса BA Illustration Британской высшей школы дизайна.

Работает в смешанной технике. Сотрудничала с такими брендами, как Adidas, L'occitane, ТВОЕ, Canoe, Почта России, магазинами «Передвижник», «Подписные издания», Babyswag, Периодика и многими другими.

Купить билет на творческий мастер-класс для креативных мам

Покупка онлайн с помощью банковских карт Visa, MasterCard, Maestro

Дата проведения

Время

Возраст

-

Стоимость билета

4000 руб
Билеты проданы

Контакты

Телефоны

+7 (495) 221 5678
На любые ваши вопросы ответит наш оператор
подпишитесь на наши обновления
Такой пользователь уже подписан
Введите валидный email

Спасибо!

Теперь вы всегда будете в курсе наших новостей